Исследователи выявили антитела к COVID-19 у здоровых людей

31 окт, 16:48

Проведенное тестирование канадскими учёными людей, не сталкивавшихся никогда с коронавирусной инфекцией, показало у них наличие антител к новому коронавирусу, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Исследование проводилось среди жителей Ванкувера в тот период, когда вирус ещё не был широко распространён в данном городе. Исследование же показало наличие антител практически у 1% жителей, что подтвердило их контакт с патогеном. Проведение более углубленного анализа показало, что практически у большей половины населения, никогда не контактировавшего с коронавирусом, были так же определены антитела к данному патогену.

“Полученные нами сведения могут пролить свет на тот факт, почему одни люди заражаются новым коронавирусом, а другие – нет. Не исключено, что полученные данные смогут помочь в разработке эффективного и безопасного препарата для вакцинирования населения от коронавирусной инфекции“, – сообщили канадские учёные.

Дальнейшие работы учёных будут направлены на изучение данных антител и их влияния на иммунную систему человека. Так же учёные не исключают возможности данных антител способствовать прикреплению вируса к здоровым клеткам человека. Эксперты обращают внимание, что полученные ими данные пока не получили подтверждения группы независимых экспертов.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492657.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua