Учёными разработан пластырь, лечащий разбитые сердца

29 окт, 16:48

Специалисты из Американской кардиологической ассоциации сообщили, что одной из основных причин, приводящих к преждевременному уходу из жизни, являются заболевания сердца. Наиболее тяжёлым в данном случае является инфаркт миокарда, во время которого происходит некроз клеток сердца с нарушением кровоснабжения и последующим развитием воспаления. Для восстановления миокарда учёные предложили разработанный ими пластырь, помогающий сердечной мышце быстрее восстановиться, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  По данным материалов исследования, опубликованных на страницах издания ACS Biomaterials Science & Engineering, уникальный пластырь состоит из крошечных искусственных кровеносные сосудов, обеспечивающие миокард необходимыми питательными веществами, и способствующие его быстрейшему восстановлению. Данная разработка уже показала эффективность на примерах восстановления сердечной мышцы после инфаркта у лабораторных крыс и свиней.

“Проведение имплантации сердечного пластыря крысам, перенёсшим сердечный приступ, помогло уменьшить образование рубцовой ткани уже через четыре недели. Так же было отмечено улучшение насосной функции сердца по сравнению с контрольной группой животных, получавших обычное лечение“, – поделились исследователи.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492536.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua