Употребление йогурта поможет укрепить здоровье и сбросить лишний вес

28 окт, 09:28

Один из самых полезных продуктов, который вы можете съесть на завтрак или в любое время, когда вам нужно подкрепиться – это йогурт. Йогурт содержит белок, полезные жиры и пробиотики, которые не только заставляют вас чувствовать себя полнее дольше, но и поддерживают здоровый кишечник, чтобы ваша иммунная система была сильной.

 
  Но специалисты предупреждают, что фруктовые ароматизированные сорта йогурта – не самый лучший выбор. Лучше добавлять в йогурт свежие фрукты, чем употреблять бренды с добавлением сахара. Йогурт – это отличная еда для похудения. Употребление, к примеру греческого йогурта поможет перебить аппетит, сообщают исследователи.

Исследование, опубликованное в журнале Nutrition Journal, показало, что женщины, которые ели высокобелковые закуски, такие как йогурт, по сравнению с высокожирными закусками, улучшили контроль аппетита и сытость, а также уменьшили тягу к обработанным продуктам. Другие исследования показали, что употребление по крайней мере трех порций йогурта в день может помочь поддерживать потерю веса. Эксперты говорят, что молочные продукты, такие как йогурт, сжигают жир быстрее благодаря некоторым запатентованным ингибиторам ферментов и аминокислотам. Это повышает настроение, помогая сохранять активность.

Доктор Ума Найду, диетолог из Массачусетской больницы общего профиля в Бостоне, часто дает своим пациентам психологические советы с точки зрения питания, сообщает Today. По словам Найду, йогурт содержит активные культуры, называемые пробиотиками, которые стимулируют химические вещества мозга, чтобы помочь облегчить депрессию. Это поддерживает метаболизм в норме. Исследования показывают, что продукты с высоким содержанием белка, такие как йогурт, могут повысить метаболизм на целых 5%. Это потому, что белок является одним из самых трудных питательных веществ для организма, чтобы переварить, поэтому он должен работать тяжелее.

Ещё одна научная работа, проведенное в Национальном институте здоровья, показала, что поздняя ночная закуска, богатая белком, может помочь улучшить мышечный тонус и реакцию на физические упражнения. 40-граммовая закуска из казеинового белка увеличила скорость наращивания мышечной массы на невероятные 22%. Согласно Healthline, регулярное употребление йогурта, содержащего пробиотики, может укрепить вашу иммунную систему и снизить риск развития заболеваний. Йогурт также содержит магний, селен и цинк, микроэлементы, которые играют активную роль в поддержании здоровья вашей иммунной системы. Содержание в йогурте ключевых питательных веществ, поможет укрепить костную систему. Ведь в йогурте содержится достаточное количество кальция, белка, калия, фосфора и иногда витамина D. Исследования показывают, что три порции йогурта в день могут помочь сохранить костную массу и силу.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492431.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua