Новорожденные девочки лучше мальчиков справляются со стрессом

27 окт, 19:48

Девочки и мальчики с самых первых дней имеют различную реакцию на стресс. Так считают ученые из Университета Гранады и Больницы Сан Сесилио, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Проанализировав отдельный пласт медицинской информации, они доказали, что девочки появляются на свет легче и с меньшим количеством стрессовых факторов. О других результатах исследования пишет издание The Daily Mail.

Всего ученые проследили за ходом беременности и родоразрешением 56 беременных женщин. В 27 случаях родились мальчики, в остальных – девочки. Для обследования брались образцы крови: пуповинной и из пальца. Медики оценивали концентрацию в крови соединений, определяющих реакцию организма на стресс. Оказалось, что организм новорожденных девочек значительно проще переносит первые дни жизни. Еще девочки лучше были защищены от стресса, связанного с нехваткой кислорода.

По всей видимости, ферментные системы у девочек работают лучше, чем у мальчиков, если речь идет о периоде новорожденности. С возрастом данная функция уравнивается, заключают ученые.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492419.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua