Байден не считает Китай наибольшей угрозой безопасности США. Это другая страна

27 окт, 15:15

"Трамп уводит нас от того, что позволило объединить весь мир", – считает кандидат в президенты США от демократов Джозеф Байден.

На фоне того как американский президент Дональд Трамп "обнимается со всеми доступными диктаторами" и нервирует союзников, наибольшей угрозой для Соединенных Штатов является подрывная деятельность России. В таких словах в программе 60 Minutes на CBS обрисовал свое видение политики Вашингтона и внешних угроз кандидат в президенты США от Демпартии Джозеф Байден.

"Считаю, что сейчас наибольшей угрозой в плане подрыва нашей безопасности и союзов является Россия. Во-вторых, я считаю, что наибольшим конкурентом США является Китай", – отметил он.

Байден подчеркнул: в завимости от того, какой подход выберет будущая новая администрация США, будет ясно, "останемся ли мы и дальше конкурентами (с Китаем), или это перерастет в более серьезное соперничество, связанное с силой".

Демократ снова подверг Трампа критике за якобы панибратство "со всеми диктаторами, которых только увидит", а также за то, что президент США "тычет пальцем в глаза всем нашим друзьям".

Он полагает, что такое поведение руководства страны привело к разрастанию ракетного потенциала КНДР, приблизило Иран к созданию ядерной бомбы, а союзники США по НАТО, уверен Байден, "отворачиваются, так как не могут больше на нас положиться".

Евгений Пилипенко

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492382.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua