Ученые: сдерживание эмоций продлевает жизнь

26 окт, 08:48

Согласно заявлению, сделанному недавно в прессе британскими учеными, сдерживание всех эмоций может благоприятно сказаться на течении жизни человека и продлить её, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Такой необычный вывод ученым удалось сделать по окончанию проведенных исследований с привлечением к ним шести с половиной тысяч респондентов. Экспертами, проводившими это исследование, учитывались разные факторы, от образовательной подготовки до постоянного места работы и обращения временами к психологу.

После успешного сбора тестовых данных и проведения небольшого анализа, экспертные специалисты сделали вывод, что человек, сдерживающий свои эмоции, живёт дольше других.

Оспорили данный факт исследования ученые-эксперты германского института, которые считают, что искусственное подавление эмоционального фона наоборот негативно сказывается на мышце сердца и частотных сокращениях.

Так, легко заводящиеся в эмоциональном отношении люди чаще остальных подвергаются проблемам сердечнососудистой системы со всеми вытекающими отсюда болезнями, включая артериальную гипертензию, ишемию и даже онкологический фон.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492292.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua