Найден залог здоровья и долголетия

24 окт, 23:24

Знаете ли вы о том, что существует ряд продуктов, предназначенных для продления вашей жизни? Все дело в антиоксидантах, которые содержатся в них.

Природные натуральные антиоксиданты замедляют старение, действуя как антиокислители, они расщепляют агрессивные молекулы, которые появились в результате жизнедеятельности организма.


Именно эти молекулы уничтожают здоровые клетки, разрушают ферменты, повреждают органы и наносят ощутимый вред организму. Поэтому необходимо включать в рацион различные овощи и фрукты, содержащие антиоксиданты.
Учеными доказано, что употребление определенных продуктов, содержащих антиоксиданты, может продлить жизнь на 25-40 лет. Но в каких же растениях антиоксидантов больше всего? Вы не поверите, но больше всего их содержится в коре растений и деревьев, в косточках, а также в кожуре фруктов и овощей.


Наиболее эффективными соединениями являются биофлавоноиды (витамин Р), именно они придают выраженную окраску или пигментацию. Достаточно посмотреть на темную окраску черники, синего винограда, свеклы, баклажанов и т.д. Биофлавоноиды снижают уровень холестерина, снижают слипание красных кровяных телец, а также образование тромбов.
Подведем итоги, антиоксиданты обладают полезными для нашего организма свойствами, они снижают риск заболеваний, замедляют старение. Поэтому включение в ежедневный рацион фруктов и овощей, содержащих антиоксиданты, поможет Вам оставаться красивыми и здоровыми.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492245.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua