Учёные выяснили, как долго больные коронавирусом могут заражать окружающих

24 окт, 09:48

Проведение научного анализа более 77 научных исследований учёными из Университета штата Орегон показало, что сроки передачи коронавируса от больного человека к здоровому могут составлять: при лёгких формах течения – до 10 дней, при тяжёлых – до 20 дней, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  При проведении научного исследования учёными были изучены материалы 77 ранее проведённых научных работ, а так же 59 работ, которые прошли оценку экспертов, изучавших период времени, в течение которого носители коронавируса могут заражать других людей. “Полученные нами данные позволяют утверждать, что иммунные клетки значительно ослабляют инфекционность вирусной РНК.

Это означает, что бессимптомные носители коронавируса, или пациенты с лёгкими формами недуга могут заражать окружающих не более 10 дней. Что касается пациентов с тяжёлыми формами, то эти сроки увеличиваются до 20 дней”, – поделились исследователи.

“В соответствии с данными о жизнеспособности вируса, можно предположить о более коротком периоде жизнеспособности вируса”, –  добавила Моника Сикка.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492204.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua