Учёные прокомментировали данные об эффективности цинка в отношении COVID-19

23 окт, 16:48

Международная группа учёных, в состав которой вошли эксперты из Сеченовского университета, а так же учёные из Греции и Германии установила, что использование препаратов содержащих цинк, помогает облегчить течение коронавирусной инфекции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  “Проведённые исследования позволили определить, что снижение уровня содержания цинка в организме значительно ухудшает прогнозы на выздоровление пациентов с тяжёлыми формами COVID-19, – сообщили эксперты. – Ранее проведённые исследования уже показывали способность цинка помогать специфическим иммунным клеткам справляться с патогеном, вызывающим пневмонию”.

Известно, что развитие коронавирусной инфекции вызывает поражение органов дыхания, вызывая одышку. Использование препаратов и добавок с цинком поможет избежать подобного рода осложнений. Наиболее важно достаточное содержание данного микроэлемента в организме пожилых людей. Достаточное содержание цинка в их организме помогает сократить сроки лечения пневмонии, а так же снизить риск летальных исходов.

В ранее проведённом исследовании специалистами из Канады установлено, что добавление пятилетним детям в рацион цинка помогло снизить риск развития у них в последующем воспаления лёгких.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492183.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua