Сигаретный дым провоцирует храп у ребенка

22 окт, 19:48

Некоторые изменения в нашем организме могут сигнализировать о том, что в организме что-то не так. Храп можно считать таким сигналом. Настоящее наказание оказаться рядом с человеком, который ночью храпит. Он спит, а вам приходится постоянно его толкать, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые из Китая провели более 20 исследований, который были посвящены влиянию сигаретного дыма на детский организм. Специалисты выявили, что курение матери после родов на 90% повышает риск возникновения храпа. Китайские ученые обследовали более 80 000 детей. Об этом сообщает The Daily Mail. Очень часто храп является предвестником проблем со здоровьем.

Высокий риск возникновения храпа наблюдалось у тех детей, у которых мама курила. Если в семье отец курил, то риск появления храпа повышался всего на 40%. Ученые пока что не могут выяснить, почему сигаретный дым вызывает храп.

Год назад инженерам получилось быстро и эффективно остановить храп. Был представлен инновационный препарат. Он позволяет бороться с надоедливым храпом. Устройство необходимо установить под подбородок. Данный прибор находится в тканевом мешочке. Устройство больше напоминает защитную маску, которую сдвинули на подбородок. Оно позволяет быстро и эффективно устранить храп во время сна. Помимо этого, инновационное устройство собирает информацию о человеке во время ночного отдыха. Систему необходимо соединить с мобильным приложением. Через него будет все контролироваться.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492094.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua