4 продукта, которые можно есть на ночь

22 окт, 17:48

Важно не время, а количество и качество еды на тарелке. Бытует мнение, что ночью обмен веществ снижается, однако, пока ты спишь, образуются новые гормоны, делятся клетки кожи и волос. А для этого организму необходимы ресурсы, которые можно получишь из еды. Об этом сообщают эксперты, передает Сosmo.


1. Белое мясо птицы


Тушеная, запеченная, приготовленная на гриле, в пароварке или мультиварке - готовить это мясо можно как угодно. А вот жарить его на масле не рекомендуется - такой способ приготовления увеличивает калорийность готового блюда процентов на 40. Кстати,в белом мясе курицы и индейки содержится аминокислота триптофан, которая успокаивает и настраивает на сон лучше травяного чая. Порции соблюдать также важно - 130 г курицы или индейки на ужин, не больше, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


2. Морская рыба


С точки зрения усвоения, этот продукт даст фору мясу птицы. На переваривание рыбы организму понадобится около трех часов, не больше. В отличие от пресноводных обитателей, морские жители богаты микроэлементами, которые необходимы для синтеза белков кожи - коллагена и эластана.


3. Яйца


Традиционный утренний продукт может стать основой для приготовления сытного полезного ужина, например, фритаты с овощами. Куриный белок сбалансирован по аминокислотному составу, а значит, организм получит все необходимое для синтеза гормонов. Кстати, вечером рекомендуется есть только яичные белки, желток лучше убрать.


4. Зеленые овощи


Листовой салат, огурцы, перец, проростки - все эти продукты низкокалорийны, но при этом содержат полезную клетчатку и водорастворимые витамины. Последние необходимы для образования клеток кожи. Вечером достаточно съесть около 250 г зеленого салата.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/492088.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua