Глава ВОЗ: Мир не был готов к распространению коронавируса

20 окт, 16:00

Мир в общем не был готов к распространению коронавируса, заявил генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Адханом Гебрейесус. При этом он перечислил государства, которые, по его мнению, правильно вложились в развитие здравоохранения.

Новая Зеландия и Руанда, по мнению Гебрейесуса, успешно вложились в систему всеобщей медицинской помощи. «Нам нужно обеспечить, чтобы каждый человек на планете имел доступ к необходимым медицинским услугам и уходу, чтобы достичь наивысшего уровня физического и ментального здоровья»,— обратился Гебрейесус к другим странам в колонке для Financial Times, передает УНИАН.

Глава ВОЗ также выделил Таиланд, где медики проявили «человечность и чувство местного сообщества», обходя жителей по домам. Этим, по мнению Гебрейесуса, страна выгодно отметилась в сравнении с более индустриализированными государствами, как сообщает сайт новостей финансовых рынков Украины и мира Elcomart.ua.

«Десятилетия вложений в систему здравоохранения позволили ей в начале января быстро отреагировать на приход COVID-19», - сказал он.

Говоря о западных странах, Гебрейесус выделил Италию. По его мнению, «сотрудничество на национальном уровне и приверженность науке помогли стране преодолеть массовое распространение инфекции.

Инф. for-ua.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/491957.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua