Почему слишком активное общение вредно для здоровья

17 окт, 09:48

Многие люди во время общения, стараются как можно больше проявить эмоций, подтверждая это мимикой, жестами, интонацией и позой. Учёные выяснили, что такое поведение может неблагоприятно сказаться на самочувствии человека. Масштабное исследование, проведённое специалистами из Нидерландов позволило установить, что при слишком активном общении можно нанести вред своему здоровью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  В исследовании приняли участие около 400 000 участников. Всем им было предложено ответить на некоторые вопросы, отражающие их общительность. Оказалось, что чрезмерное количество социальных контактов не только отнимает у человека время, но и может привести к развитию стрессового состояния. Именно с таки недугом столкнулись участники эксперимента, которые поведали о слишком частых встречах с родственниками и друзьями, а так же длительном времени общения с ними.

Для того, чтобы снять эмоциональное напряжение, человеку, по мнению психологов, необходимы периоды покоя и уединения. Отсутствие возможности расслабиться и избавиться от негатива может стать причиной не только частых стрессовых состояний, но и развития в будущем некоторых психологических проблем.

Эксперты рекомендуют научиться создавать перерывы между контактами, давая возможность мозгу отдохнуть и восстановиться.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/491760.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua