Польская PGNiG планирует участвовать в приватизации украинского энергосектора

13 окт, 14:00

В Офисе президента заявили, что PGNiG сможет получить информацию об объектах приватизации, чтобы потом "побороться за них".

Польская энергетическая компания PGNiG и Фонд государственного имущества Украины подписали Договор о неразглашении потенциальным покупателем конфиденциальной информации об объектах приватизации. Об этом сообщает пресс-служба компании PGNiG в Twitter.

"Он (договор, – ред.) сделает для нас возможным участие в приватизации украинского энергетического сектора", – заявила пресс-служба PGNiG.

В Офисе президента Украины заявили, что документ позволит PGNiG получить информацию об объектах приватизации, чтобы потом "побороться за них". Партнерство польской компании и ФГИ должно стать сигналом для других иностранных инвесторов, считают в ОП.

Глава ФГИУ Дмитрий Сенниченко заявил, что подписанию договора предшествовали переговоры с украинским представителем PGNiG в сентябре. Тогда представитель компании заявил, что PGNiG хочет инвестировать в украинский энергетический сектор.

Однако в пресс-релизе компании глава PGNiG Ежи Квечиньски акцентировал на "возможном участии" компании в приватизации украинской энергоотрасли.

Александр Мясищев

ЛIГАБiзнесIнформ


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/491519.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua