Какие квартиры в Киеве лучше сдаются

02 окт, 13:16

Аренда квартир в Киеве стабильно пользуется спросом, ведь в столице очень много приезжих. Да и сами киевляне нередко решают жилищные проблемы, снимая апартаменты. Чтоб сдать жилплощадь быстрее и найти надежных арендаторов, нужно правильно подготовить жилье к сдаче в аренду.

Что можно сдавать

Спрос на рынке есть на жилье в любом районе. Квартиросъемщиков интересуют квартиры различной площади с разным количеством комнат, поэтому можно найти арендатора как на «смарт-жилье», так и на просторные трех- или четырехкомнатные апартаменты.

Самое главное условие – вы должны быть собственником сдаваемой жилплощади и иметь официальные правоустанавливающие документы. Оригиналы документов на квартиру надо будет предъявить при оформлении арендного договора, в противном случае сделка вряд ли состоится.

Как подготовить жилье для быстрой сдачи

Ответственные и надежные арендаторы, желающие снять квартиру в г. Киев, предъявляют довольно высокие требования к комфорту. Поэтому чтобы сдать жилье быстро и выгодно, его нужно подготовить.

Наибольшим спросом пользуется чистое жилье с современным лаконичным ремонтом в светлых тонах, исправной сантехникой и бытовой техникой – снять квартиру в Киеве в таком состоянии желающих больше всего. Как минимум, необходимо позаботиться о наличии холодильника, плиты и стиральной машинки. Дополнительным преимуществом станет бойлер, посудомойка, хороший телевизор, кондиционер.

В квартире должно быть соответствующее количество качественных спальных мест. Платежеспособный квартиросъемщик вряд ли захочет спать на продавленном диване, который вот-вот развалится.

Одним из главных факторов для быстрой сдачи квартиры в Киеве в аренду является величина арендной платы. Она должна быть в пределах средней по рынку, в противном случае вам придется дольше искать арендаторов.

Что сделать перед просмотрами

Перед демонстрацией жилья потенциальным арендаторам, убедитесь в исправности сантехники, выключателей и розеток. Проверьте, что все окна и двери исправно открываются и закрываются, а дверцы шкафов и тумбочек не издают неприятных скрипов.

Обязательно осмотрите все помещения на предмет наличия валяющихся вещей и мусора. Заранее уберите из квартиры все ценные для вас вазочки, статуэтки и прочие предметы, которые могут разбиться или потеряться. Исключение составляют только квартиры премиум-класса, в которых предметы декора являются частью интерьера и входят в стоимость.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490870.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua