Как распознать старение волос

01 окт, 15:48

Чтобы сохранить красоту волос с возрастом, нам необходимо обеспечить за ними особый уход, так как с течением времени волокна становятся тоньше и перестают восстанавливаться. Пигментные клетки перестают производить необходимое количество пигмента. Гормоны, которые помогают стимулировать волока фолликул, уменьшаются. И еще, конечно же – повреждения от краски для волос, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Но есть шаги, которые женщины могут предпринять после менопаузы, чтобы компенсировать эти естественные изменения, говорит дерматолог Вильма Бергфельд, доктор медицинских наук, на сайте health.clevelandclinic.org. «Вы сами можете предпринять шаги, чтобы укрепить и восстановить свои волосы, делая их блестящими и здоровыми», — говорит она. Доктор Бергфельд предлагает следующие советы для того, чтобы ваши волосы нравились вам в любом возрасте:

1. Не мойте их слишком часто

Не нужно использовать слишком большое количество шампуня, но кожу головы нужно тщательно массировать во время мытья два раза в неделю.

2. Не забывайте про кондиционеры

Они укрепляют волосы, обеспечивая больше объема.

3. Если вы красите волосы, выбирайте продукты для окрашенных волос

Используйте шампуни или кондиционеры специально для окрашенных волос.

4. Питайтесь правильно

С возрастом люди начинают есть меньше, маленькими порциями, говорит доктор Бергфельд. «Обычно, когда кто-то говорит, что сидит на здоровой диете, оказывается, что они на ограниченной диете», — говорит она.

5. Ешьте необходимое количество белка

Доктор Бергфельд советует есть немного нежирного красного мяса пару раз в неделю.

6. Проверьте лекарства, которые вы принимаете, со своим врачом

Поговорите со своим врачом о том, как ваши лекарства могут повлиять на состояние волос, и попросите совета, как противодействовать негативным последствиям.

«Никто в 60 или 70 лет не может иметь такие волосы, как в 15, — говорит доктор Бергфельд. — Вот почему так важно заботиться о волосах с возрастом».

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490815.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua