Исследователи сообщили о надвигающейся на США мегазасухи

30 сен, 16:48

На страницах издания Der Standard появились материалы, свидетельствующие о надвигающейся аномальной жары и засухи в США. Учёные предупредили, что периоды засухи могут длиться не одно десятилетие, что может привести к фатальным последствиям для данного государства, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Глобальное потепление затронуло территорию США, вызвав не только повышение температуры, но и засуху на больших территориях. Бесчисленное количество пожаров, начавшихся ещё в середине августа, продолжают бушевать на западном побережье Северной Америки.

Огнём уже уничтожено более 5 800 зданий. Однако эксперты из Университета Макгилла и Университета Айдахо в Бойсе полагают, что данные события станут лишь малой частью того, что грозит США в ближайшие десятилетия. По их данным, стране грозят многолетние периоды засухи, которые спровоцируют новые лесные пожары. Свои выводы исследователи сделали, проанализировав данные аналогичного характера, полученные за последние 122 года.

Деградация окружающей среды и жары в сочетании с короткими периодами засухи вызовут разрушительные последствия.Учёные объясняют так причины “мегазасухи”: “Появление огромного антициклона, очищающего небо от облаков, способствует притоку более горячего воздуха. Усилению жары будет способствовать и сухая почва. Эти факторы и станут причиной увеличения температуры в окружающей среде”.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490732.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua