Определена ягода, способная мгновенно улучшить работу мозга

29 сен, 09:28

По данным издания LIVE24 со ссылкой на портал ETNT, для того, чтобы повысить активность мозга, необходимо ввести в свой рацион чернику.

 
  К таким выводам эксперты пришли проведя исследование с участием 35 добровольцев, которым давали ежедневно 1 порцию ягод черники. Контрольная группа участников получала плацебо. По окончании исследования учёные провели тестирование двух групп на способность решения задач, требующих повышенной концентрации и способностей к запоминанию.

Было установлено, что среди участников, регулярно употреблявших ягоды черники уровни концентрации и работоспособности сохранялись на протяжении всего рабочего времени. А вот среди участников не получавших чернику, было отмечено резкое снижение концентрации внимания с одновременным увеличением усталости.

Ещё один эксперимент, в котором приняли участие пациенты с высоким риском развития болезни Альцгеймера показал, что употребление в пищу черники смогло улучшить память у лиц данной категории. Так же эксперты зафиксировали улучшение умственных способностей у стареющих людей, регулярно питавшихся черникой.

med-heal.ru

 


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490622.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua