Качественный корм для собак: как не ошибиться в выборе

28 сен, 14:11

Качественный корм для собак: как не ошибиться в выборе

Каждый хозяин хочет видеть свою собаку активной, здоровой и энергичной. Однако не всегда есть время для приготовления здоровой и полезной пищи для домашнего любимца. К счастью, сегодня можно приобрести качественный корм для собак.

Интернет-магазин «ZOOMAPA» предлагает большой выбор товаров для животных от известных мировых производителей. В онлайн-каталоге вы найдете товары для собак, кошек, лошадей и других животных. Также можно приобрести средства по уходу за домашними любимцами и аксессуары для них.

Готовый корм - must have для тех, кто не имеет возможности готовить пищу для собаки, а хочет сэкономить время и деньги. Кроме того, готовая еда выручит в случае, если вам не удается самостоятельно накормить любимца.

Важный нюанс: специалисты советуют контролировать потребление пищи собакой. Поэтому не позволяйте ей иметь доступ к пище постоянно. Также не стоит давать собаке еду «со стола», ведь изменение рациона может даже нанести вред. Ведь желудочно-кишечный тракт собак очень чувствительный, и резкое изменение привычного рациона может привести к расстройства желудка. Любые изменения нужно вводить постепенно.

Корм для собак

Как выбрать рацион для собаки

У каждой собаки - индивидуальные потребности. Выбирая корм, следует обратить внимание на возраст собаки, уровень активности. Имеет значение порода, а также - масса тела, телосложение. Как показывает опыт, кормление только мясом может иметь негативные последствия для собаки. Отличная альтернатива - собачьи консервы с идеально подобранными ингредиентами.

Корм для животных

Выбирая корм для собаки, учтите следующие нюансы:

• Сначала определите тип корма: сухой или влажный. Внимательно читайте этикетку при выборе сухого корма. Например, производители указывают состав гранул в процентном соотношении.

• Особое внимание стоит обратить на состав продукта. Он не должен содержать ароматизаторов, усилителей вкуса, искусственных красителей.

• Не забывайте о возрасте животного. Так, на разных этапах жизни собака может иметь разные потребности в питательных веществах. Например, особую потребность в кальции или фосфора в полной мере может удовлетворить высококачественный специализированный корм.

• Важную роль играет энергетическая ценность продукта. Корм должен обеспечивать собаку силой и энергией, а также покрывать потребности в питательных веществах.

И, конечно, не стоит забывать о вкусовых предпочтениях вашего любимца. Если сомневаетесь, закажите сначала небольшую порцию корма, чтобы увидеть, как будет реагировать собака.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490592.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua