Коричневый рис, имбирь и кофе ускорят метаболизм

27 сен, 14:28

Высокий уровень метаболизма – мечта многих девушек, которые хотят иметь красивое тело без лишних жировых отложений. Но ускорить свой обмен веществ можно за счет правильных продуктов, богатых клетчаткой и «постными» белками, из цельного зерна, пишет «positime.ru».


А вот сокращение потребляемых калорий, напротив, может привести к переходу организма в «зимний режим», когда метаболизм замедляется.


Продукты, которые полезно есть для улучшения обмена веществ и ускорения метаболизма:
1.Коричневый рис. Организму требуется больше калорий для переваривания продуктов, богатых клетчаткой.
2.Кофе. Проведенные исследования показали, что люди с нормальным весом и люди с высоким индексом массы тела при употреблении кофе с кофеином увеличивают свой метаболизм. Но организм становится невосприимчив к кофеину при его длительном употреблении. Именно поэтому долгое время придерживаться кофейной диеты нет смысла.


3.Энергетические напитки. Такие напитки не относятся к разряду правильных продуктов. Но содержащиеся в них кофеин и таурин приводят к увеличению скорости обмена веществ и интенсивному сжиганию жира.
4.Имбирь. Это очень полезная добавка к блюдам и напиткам. Имбирь борется с вредным холестерином, имеет противовоспалительные свойства и увеличивает метаболизм.

nedug.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490522.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua