План действий во время приступа астмы

26 сен, 15:28

235000000 человек в мире страдают от астмы, и она является одним из наиболее распространенных заболеваний среди детей. Во время приступа астмы, также известного как обострение астмы, дыхательные пути отекают и воспаляются, и мышцы вокруг дыхательных путей сокращаются, оставив лишь небольшую дыхательную щель.

Иногда во время приступа астмы, опухшие дыхательные пути вырабатывают дополнительную слизь, которая лишь затрудняет дыхание. Человек может хрипеть, кашлять и испытывать чувство тяжести в груди.

При возникновении приступа астмы, следуйте шаг за шагом плану, разработанному Вами и Вашим врачом, и скажите вашим друзьям и родственникам, что делать в случае чрезвычайной ситуации. Каждый план разработан индивидуально для каждого пациента, и полностью зависит от их состояния, возраста и тяжести заболевания.

Обратите внимание на предупреждающие знаки, такие, как тяжесть в груди, затрудненное дыхание, одышка, кашель и гиперемия.

Контролируйте приступы астмы, избегая возбудителей, таких, как аллергии, пыль, болезнь, сигаретный дым, загрязненный воздух, физические упражнения, газы, стресс и погодные условия.

Управляйте своей болезнью, вовремя принимая лекарства, назначенные врачом. Следуйте указаниям врача при использовании ингалятора или распылителя, которые являются одними из самых быстрых и безопасных способов вдыхать лекарство прямо в легкие, где оно необходимо больше всего. Лекарства также назначаются в виде таблеток, порошков, жидкостей, спреев или уколов.

Важно не паниковать, принимать лекарства, пытаться контролировать кашель и вызвать скорую, если лекарства не помогают. Всегда имейте при себе телефон своего лечащего врача.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490481.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua