С какими рисками могут столкнуться люди, зачатые от донорской спермы

25 сен, 16:48

Проанализировав данные здоровья людей, чьё зачатие произошло от донорской спермы, учёные установили, что данная категория людей чаще других сталкивается с развитием диабета первой степени, аллергическими реакциями и другими аутоиммунными заболеваниями. Материалами на данную тему поделилось издание Journal of Developmental Origins of Health and Disease.

 
  Для проведения научного исследования были приглашены 272 человека, родившихся при помощи доноров, и 877 человек, чьё зачатие произошло естественным образом. Оказалось, что взрослые люди, рождённые от доноров, почти в 7 раз чаще страдали от развития диабета, первого типа, в 2 раза чаще – от патологий щитовидной железы и острого бронхита. Именно у данной группы участников чаще (почти на 45%) встречались различного рода аллергические реакции, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Дамиана Адамса, автор проекта считает, что: “Практически все нарушения в здоровье, о которых сообщали люди, зачатые при помощи доноров, имеют иммунологическую основу, предполагающую изменения в их иммунной системе. Одним из часто встречающихся осложнений, связанным с наличием донорских половых клеток, является преэклампсия. В результате рождаются дети с изменённым эпигенетическим профилем”.

Вполне вероятно, что знание взрослыми людьми того, какой способ помог ему появиться на свет, может помочь им своевременно позаботиться о своём образе жизни и здоровье.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490433.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua