Чем полезны натуральные масла холодного отжима

25 сен, 12:25

Холодный отжим масла: в чем преимущество

Сохранить молодость и красоту   - желание многих людей. А это во многом зависит от нашего рациона. Поэтому очень важно употреблять натуральные и качественные продукты.

Например, диетологи советуют обязательно включить в рацион растительные масла холодного отжима. Они позволяют улучшить обмен веществ и предотвратить развитие разных серьезных заболеваний.

Большой выбор свежевыжатых масла предлагает интернет-магазин «Олійня». В онлайн каталоге представлено натуральные нерафинированные нефильтрованные масла холодного отжима из:

• льна;
• кунжута;
• тыквы;
• миндаля;
• кокоса;
• фисташек;
• арахиса.

Масло холодного отжима

В чем особенность технологии

Нерафинированное масло холодного отжима вкусное и полезное. Поскольку оно не прошло термическую и химическую обработку, то в нем сохраняются все витамины и полезные микроэлементы. Именно его лучше использовать для заправки свежих салатов, приготовления соусов.

Как показывает опыт, холодный отжим масла  позволяет получить продукт, который содержит максимум полезных веществ и имеет неповторимый аромат. Кроме того, такие масла придадут новых вкусовых ноток вашим блюдам.

При выработке масла семян отжимают несколько раз. Однако наиболее полезным считают подсолнечное масло первого холодного отжима.

Масла первого отжима получают благодаря продвижению семян под давлением атмосфер, а впоследствии - очищение с помощью мембранного фильтра. Через силу трения масло нагревается до 45 градусов. Для изготовления высококачественного продукта на маслобойне используют семена, какие не проходили термическую обработку. Такой способ позволяет сохранить полезные микроэлементы, витамины, жиры.

Кстати, во время нагревания в масле холодного отжима не образуются трансжиры. В то же время растительное масло холодного отжима дороже других видов. Чтобы получить качественный и вкусный продукт, масличные культуры должны отвечать некоторым требованиям. В частности, это влажность, минимальная температура, различные примеси.

Маслобойня

Секреты выбора качественного продукта

Если вы хотите выбрать  качественное и полезное сыродавленное  масло, внимательно прочитайте информацию на этикетке. Обратите внимание на сроки изготовления продукта. Тщательно осмотрите товар, если в бутылке уже есть осадок, то покупать такое масло не стоит.

Эксперты уверяют: срок хранения продукта не должен превышать полутора лет. «Олійня» - это совершенно новый подход к производству натуральных масел. В современной маслобойни строго придерживаются всех технологий, поэтому вы получите безопасные и полезные продукты.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490421.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua