Виды барных шейкеров и особенности их выбора

23 сен, 09:17

Смешивание разных напитков и получение вкусных коктейлей – уникальное искусство, доступное не каждому. Как правило, точно подобрать ингредиенты сможет только опытный бармен. При этом независимо от профессионализма последнего, без хорошего шейкера сделать вкусный коктейль н получится.

Этот прибор является важным барным инвентарем, применяющимся для создания как алкогольных, так и безалкогольных напитков. Часто шейкеры используются для изготовления белкового питания. Как правило, такие приспособления производятся из нержавеющей стали или с комбинацией из стекла. Изделия для спортсменов изготовляются из пластмассы и силикона. Качественные и недорогие барные шейкеры, а также все для дома, можно найти в интернет-магазине https://ogoshop.com.ua/.

шейкер

Разновидности барных шейкеров и их особенности

Конструктивно такое изделие состоит из нескольких резервуаров, плотно прилегающих друг к другу. Можно выделить четыре основных типа устройств:

Основной критерий, который нужно учитывать при покупке приспособления – удобство эксплуатации и практичность. К примеру, покупая металлический шейкер, следует выбирать модели с толщиной стенок не менее 2-3 мм. Если они будут тоньше, стакан в процессе готовки может замерзать, соответственно, его будет труднее открыть.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490259.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua