Как выбрать лучший садовый шланг?

21 сен, 12:53

Сложно себе представить дачу или отдельное сельское хозяйство, где не используется полив. Если 5-10 лет назад, растения, в том числе и деревья, поливали при помощи ведер или специальных леек, то сегодня на каждом садовом или фермерском участке используется шланг садовый цена которого доступна каждому потребителю. Свою популярность шланг садовый получил за универсальность использования, поскольку осуществлять полив при помощи такого изделия можно как на открытых участках, так и в условиях теплиц и небольших парников.

Разновидности садовых шлангов

Кроме того, что шланг для дачи различается по диаметру и прочности, основным критерием по которому различают такие приспособления считается материал, из которого изготовлены шланги:

Если нужен надежный, прочный и долговечный шланг садовый купить рекомендуется изделие из резины. Кроме того, стоит отметить что резиновые элементы достаточно тяжелые, что не всегда удобно при эксплуатации. За счет этого, резиновые изделия чаще всего используются для полива небольших садовых или хозяйственных участков, или применяются для систем водоснабжения на постоянных условиях.

Садовые приспособления из поливинилхлорида считаются более удобными и практичными, за счет своей гибкости и минимального веса. Для надежности, прочности и долговечности ПВХ приспособления производители проводят дополнительное армирование (укрепление) стенок изделия, путем добавления в стенки специальных текстильных или синтетических нитей.

Также можно приобрести изделия для изготовления которых используются и ПВХ, и резина. За счет сочетания двух материалов, такие садовые шланги практически не повреждаются при механических и физических воздействиях и выдерживают разные погодные условия в том числе и резкие перепады температур.

Основные критерии для выбора садового шланга

Прежде чем купить шланг для воды, в первую очередь рекомендуется обратить внимание на несколько моментов, которые позволят приобрести надежное и практичное приспособление:

Также, не лишним будет поинтересоваться есть ли у шланга дополнительная защита от УФ-лучей, которые могут привести к пересыханию и растрескиванию изделия.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490153.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua