Мотопомпы: назначение, принцип работы, особенности использования

20 сен, 17:54

Мотопомпы: назначение, принцип работы, особенности использования

Дачный, земельный участок вокруг частного дома очень часто страдает, либо от переизбытка воды, либо от ее недостатка, либо от перебоев с ее снабжением. Защитить себя от любых ситуаций поможет такой полезный агрегат, как мотопомпа https://sigma.ua/price/motopompy/, простота устройства и мобильность которой позволяет решить практически любую проблему с водой, ликвидировать последствия аварии.

Назначение агрегата и принцип работы

Если дача не имеет постоянного водоснабжения, мотопомпа легко обеспечит его важной жидкостью, добыв ее из скважины, колодца, любого водного бассейна или резервуара. Если же участок, наоборот, необходимо очистить от нежелательных стоков, талых вод, прочих жидких загрязнений, это так же можно сделать с помощью этого агрегата.

Вода попадает в мотопомпу и выходит из нее через шланги. Они присоединяются к трубам, которые, в свою очередь, крепятся хомутами к помпе. Напор воды и производительность агрегата напрямую зависят от мощности его мотора. Поэтому при выборе помпы следует ориентироваться именно на нее.

Агрегат может работать с чистой, слабо или сильно загрязненной водой. Чтобы крупные частицы грязи не попали в насос, на конце шланга, работающего на всасывание, устанавливается фильтр.

Мотопомпы

Классификация мотопомп

Все мотопомпы делятся по нескольким характеристикам: по типу двигателя, по уровню загрязнения воды, по назначению (виду работ).

Агрегаты могут быть оснащены бензиновыми, дизельными, электрическими или газовыми моторами. У каждого из них разная производительность, расход топлива и диапазон рабочих температур.

Также помпы могут работать с разными водами: чистыми, слабо загрязненными, густыми и сильно загрязненными. В зависимости от этого они делятся на четыре категории:

1. Работают только  на дачных или садовых участках, перекачивают чистую воду, оснащены мелкоячеистыми фильтрами.

2. Качают воду из средне загрязненных природных водоемов, рек, озер,  подвалов, подвергшихся загрязнению.

3. Работают на авариях, в строительстве, в жилищно-коммунальной сфере, качают сильно загрязненную воду с крупными фракциями.

4. Работают в специфических средах, имеют узкоспециальное назначение.

Помпы, перекачивающие грязненные воды, устроены так, чтобы из них можно было извлечь любые попавшие внутрь крупные частицы мусора.

Мотопомпа

Преимущества мотопомп

Мотопомпа – незаменимый помощник не только на дачном участке. Эти агрегаты умеют справляться с серьезными авариями, выполнять некоторые строительные, монтажные, земельные работы. А все потому, что они:

• многофункциональны;
• имеют малые габариты и вес;
• долговечны и надежны;
• просты в эксплуатации.

Поэтому, чтобы иметь на даче хорошего помощника, нужно просто зайти на сайт sigma.ua и выбрать агрегат нужной мощности и назначения.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/490106.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua