Как очистить организм после праздника: 4 варианта

18 сен, 10:18

Разгрузочный день на яблоках
В этот день можно есть только яблоки общим количеством - 1,5-2 кг. Их стоит разбить на 5-6 приемов. К слову, диетологи также рекомендуют запечь треть яблок, ведь при термической обработке в них увеличивается количество пектина, который выводит из организма шлаки и холестерин.

Разгрузочный день на гречке
Не менее полезными диетологи считают разгрузочные дни на гречке. Так, специалисты советуют с вечера в тремосе один стакан гречки залить двумя-тремя стаканами кипятка и оставить на ночь. В результате утром вы получите рассыпчатую кашу, в которой сохранилось максимальное количество полезных и ценных микроэлементов.

Диетологи также отмечают, что не стоит в разгрузочные дни солить кашу и добавлять в нее сливочное масло. Однако советуют запивать кашу кефиром - это позволит организму пополнить запасы необходимых микроэлементов, снимет отеки и улучшит пищеварение.

Разгрузочный день на йогурте
Диетологи рекомендуют употреблять не более 10 стаканчиков натурального био-йогурта без добавок и сахара. К слову, жирность данного продукта не должна превышать 2,5%. Специалисты также рекомендуют покупать йогурты, срок хранения которых не превышает двух недель - в них действительно содержатся живые культуры.

Разгрузочный день на кефире
В такие диетологи советуют выпивать до двух литров нежирного кефира. Также можно добавить в него зелень и огурец, а вот соль добавлять не стоит. Специалисты утверждают, что кефир не только поможет нормализовать вес, но и укрепит иммунитет, а также поспособствует размножению полезной микрофлоры в кишечнике.

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489954.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua