Беспроводные камеры для видеонаблюдения: виды и советы по выбору

17 сен, 16:22

Как выбрать беспроводные камеры? Их виды и особенности

Оборудование системы видеонаблюдения на объекте — достаточно сложная задача. Но с развитием технологий беспроводной связи она существенно облегчилась. На смену проводным устройствам видеофиксации пришла беспроводная камера, которую можно использовать практически в любых условиях.

Разновидности камер Wi-Fi

Вид камеры во многом определяется условиями ее использования. Так, скрытые камеры могут быть внутренними и уличными. Если первый вариант предназначен для монтажа внутри помещения и не предусматривает наличия специальных характеристик, то второй вариант способен работать в большом диапазоне температур и оснащен дополнительной защитой от влаги и пыли.

Уличные устройства обычно используются для трансляции обстановки на парковках, в парках и других зонах отдыха. Внутренние приборы предназначены для установки в жилых помещениях, офисах, складах.

По особенностям внешнего исполнения камеры делятся на три вида:

Обратите внимание, что скрытое наблюдение законодательно запрещено, поэтому вы обязаны предупредить наемный персонал о наличии камер. Также существует перечень мест, где нельзя использовать устройства видеофиксации.

Критерии выбора

Если вы хотите выбрать качественный беспроводной девайс, рекомендуем оценивать модели с учетом основных параметров:

Не последнюю роль играет и бренд. Лучше отдавать предпочтение продуктам проверенных производителей с хорошей репутацией на рынке. Это будет дополнительной гарантией качества камеры.

Преимущества и недостатки беспроводных камер

Такие устройства обладают множеством достоинств:

Однако справедливо сказать и о недостатках. Прежде всего это зависимость от качества интернет-покрытия. При отсутствии сигнала объект фактически останется без наблюдения. Также к минусам относят ограниченный радиус действия, но его можно расширить с помощью установки дополнительных антенн и промежуточных ретрансляторов.

Беспроводные Wi-Fi камеры — отличный вариант для оборудования систем видеонаблюдения как на улице, так и внутри помещений. На рынке представлен большой выбор различных устройств, но, чтобы выбрать подходящую камеру, нужно учитывать основные технические характеристики, влияющие на качество видеофиксации.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489946.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua