Учёные предложили простой способ профилактики укачивания в транспорте

16 сен, 09:08

Наверное хотя бы один раз в жизни каждому человеку довелось испытать на себе негативное последствие от поездки в транспорте, которое получило название укачивание. Наиболее часто подвергаются укачиванию люди, выбравшие воздушный или водный путь передвижения. Исследователи из Уорикского университета предложили простой способ, который поможет избежать негативных последствий во время поездки. О результатах исследования сообщило издание Science Direct.

 
  Для проведения своего исследования эксперты из Британии пригласили 42 добровольца. Все они прошли обследования, во время которых была определена степень подверженности их организма к укачиванию. Далее всем им было предложено на протяжении 14 дней выполнять определённые визуально-пространственные задачи продолжительностью 15 минут. Это тестирование состояло из складывания бумаги и вращения фигур. Участникам необходимо было установить, какая фигура была повёрнута под другим углом.

По окончании исследования у участников было отмечено улучшение зрительно-пространственных навыков почти на 40%, снизив на 51% симптомы укачивания на симулятре вождения и на 58% – при поездках в транспорте. Полученные результаты вдохновили учёных на разработку специальных приложений, которые помогут избежать укачиваний в поездках.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489802.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua