Ученые: верность мужчины связана с уровнем его интеллекта

13 сен, 19:48

Вопрос отношений между мужчиной и женщиной всегда интересовал научное сообщество. Накануне ученые решили, какой брак является оптимальным и нашли связь между уровнем интеллекта и верностью мужчины к своей второй половинке, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Ученые-психологи из Лондонского Института экономики провели исследование, в ходе которого установили, что верные мужчины обычно имеют более высокий уровень интеллектуального развития. Оказалось, что умные мужчины гораздо реже изменяют своей второй половинке.

Британские ученые заявляют, только по-настоящему умный мужчина никогда не решится на измену. Объяснение довольно простое: в социальном плане моногамия является самым выгодным и безопасным вариантом отношений между мужчиной и женщиной.

Стоит отметить, что в процессе эволюции животных полигамия сменилась моногамией. Ученые считают, что моногамные отношения избавляют от высокого уровня стресса, поиска новых сексуальных партнёров. Это помогает дольше сохранять нервную систему в отличном состоянии.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489658.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua