Какие бывают шкафы для спальни

05 сен, 00:17

Сложно представить современный интерьер спальни без шкафа. Это полезный и стильный элемент комнаты, характеризующийся громоздкостью и функциональностью. Именно по причине того, что данная мебель занимает большое количество пространства, ее выбору следует уделить особое внимание. Важно грамотно подобрать форму, размер и цвет, что позволит визуально сгладить громоздкость и сделать предмет интерьера уместным в комнате.

Что учитывается при выборе

Спальня – выступает традиционным местом для релакса. Лишние предметы здесь ни к чему, поэтому их необходимо где-то разместить. Для одежды, обуви, аксессуаров используется обычный плательный шкаф. Если его грамотно подобрать, то он сумеет привнести в дом уют и обеспечит порядок. Поэтому предлагаем разобраться, какой лучше выбрать предмет мебели, чтобы гармонично обустроить интерьер.

При выборе шкафа необходимо учитывать:

От всех этих нюансов зависит эффективность эксплуатации и внешний вид плательных шкафов https://albagroup.ua/category/shkafyi. Просмотреть актуальные модели, завоевавшие сердца дизайнеров, можно на сайте компании AL-BAGroup. Здесь представлены эксклюзивные предметы мебели для хранения вещей, в каждом из которых гармонично сочетаются эргономичность, функциональность, технологичность и изящный дизайн.

Шкаф для спальни

Виды шкафов по конструкции

Способ расположения крупногабаритной мебели полностью зависит от размеров комнаты. В больших помещениях хозяева могут установить встраиваемый шкаф, который не будет акцентировать на себе внимание. Он может полностью сливаться со стенами, создавая больше простора в комнате.

Альтернативой встраиваемому шкафу выступает корпусная модель, которая более распространенная. Она подходит как для маленьких, так и больших спален. Шкаф обладает некой громоздкостью, но при выборе светлых оттенков и декорирования при помощи зеркал можно визуально сгладить данный недостаток.

Тип дверного механизма

Шкафы для спальни обладают двумя видами створок: распашными и раздвижными. Первый тип – это классика, которую использовали еще наши предки. Несмотря на появление других разновидностей, модель с подобным механизмом все еще не утратила свою актуальность.

Конструкция распашных створок достаточно проста. Состоит из самих дверей, ручек и петель, на которых фиксируются и приводятся в действие створки. Монтаж выполняется к боковым стенкам. Для доступа к внутреннему пространству нужно взяться за ручки и отвести дверные полотна в сторону. Недостатком такой системы открывания является необходимость дополнительного свободного пространства в комнате.

Шкафы-купе обладают более современным раздвижным механизмом. Конструкция состоит из дверей, направляющих, роликовых элементов, ограничителей. Подобная комплектация дает возможность открыть доступ к внутреннему пространству методом передвижения створок по направляющим.

Распашная конструкция дает возможность экономить свободное место в комнате. Однако минусом является то, что невозможно получить доступ одновременно ко всем отделениям шкафа. Одна часть всегда будет спрятана за дверными полотнами.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489151.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua