Как освоить Project Management?

04 сен, 15:46

Менеджер проектов – одна из тех IT-профессий, где можно строить карьеру без технического образования. Поэтому в отрасль часто приходят из других сфер: финансов, маркетинга, менеджмента, логистики. С другой стороны, до проджект-менеджеров нередко дорастают и разработчики. Понятно, что подходы к управлению технарей и гуманитариев кардинально различаются. Попробуем свести их под общий знаменатель.

Основные навыки, которыми должен владеть менеджер по проектам

Проектный менеджер должен знать и уметь использовать:

Работа в Project Management не требует умения писать код, но понимание, как это происходит, необходимо. Техническая база нужна, чтобы правильно назначать дедлайны, понимать правки, стадии разработки и так далее.

Наконец, такому специалисту необходимы коммуникационные навыки и знания психологии. Ведь главным связующим звеном между командой и заказчиком оказывается именно менеджер проектов. Обучение этой профессии должно быть комплексным на основе реальных кейсов. Такой подход используют курсы Project Manager в компьютерной школе Hillel.

Вы также изучите бизнес-процессы, научитесь правильно оценивать и анализировать работу команды, а также собственную эффективность по управлению проектом. Курсы позволят получить необходимую базу бизнес-знаний. Для Project Manager в центре внимания всегда проект. Можно пойти дальше. Пройдите бизнес-аналитик обучение. Вам предстоит заниматься более глобальными вопросами. Сфера профессиональных интересов – весь бизнес, его процессы и решения.

Зоны ответственности должности Project Manager

Выясним, чем занимается специалист. Вот за что отвечает проджект-менеджер.

  1. Постановка целей проекта. Составление заданий команде, установка дедлайнов.

  2. Четкое планирование проекта. Разработка поэтапной стратегии выполнения с возможностью внесения изменений по ходу.

  3. Контроль всех аспектов работы. Ведение документации.

  4. Отчеты перед заказчиками, начальством. Проведение презентаций.

Это лишь общая картина того, чем занимается Project Manager. Обучение в компьютерной школе Hillel предполагает полное погружение в специальность. Вы изучите все необходимое, чтобы с первого дня начать строить успешную карьеру. Курсы Project Management длятся 2,5 месяца. За это время можно полностью подготовиться к новой профессиональной деятельности. Хватит терять время. Записывайтесь на курс PM прямо сейчас.

По материалам: https://odessa.ithillel.ua/


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/489147.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua