Подтверждена теория о возможности перемещении через созданные в космическом пространстве червоточины

29 авг, 09:08

Исследователи из Института перспективных исследований  и Пристанского Университета рассмотрели и подтвердили теорию о создании в космическом пространстве кротовых нор, которые могут быть использованы для перемещения. Ученые предполагают, что такое открытие даст возможность звездолетам преодолевать огромные пространственно-временные расстояния на сверхсветовой скорости.

 
  Возможность пройти через червоточины, как и само ихсуществование, теория относительности, предложенная Эйнштейном, опровергает, но современные учёные смогли доказать, что такое перемещение возможно.

С подобного рода заявлением выступили профессор физики Хуан Малдасен и исследователь Алексей Милехин. Впервые о червоточинах упоминается около 20 лет назад. Существование кротовых нор предположил Карл Шварцшилд. Но его модель черных дыр не была стабильна. Существовать червоточина может только при определенных условиях, таких как наличие отрицательной энергии, однако это возможно только в квантовой физике.

Малдасен и Милехин решили, что червоточины напоминают собой заряженные черные дыры, которые способны генерировать с мощными приливными силами. Когда появится путешественник, ему понадобится огромный коэффициент усиления чтобы миновать центр червоточины.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/488730.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua