7+ характеристик, которые учитывают при выборе ЖК-телевизора

19 авг, 11:44

Телевизор прочно вошел в современную жизнь, ведь с его помощью повседневный быт приобретает яркость. Поэтому замена сломанного или устаревшего аппарата — приоритетная задача. Но далеко не у каждого есть возможность потратить на покупку крупную сумму. Б/у телевизоры ЖК станут достойной альтернативой новой техники.

Важные характеристики

В продаже представлен широкий ассортимент устройств. Чтобы подобрать модель, соответствующую запросам потребителя, нужно обращать внимание на ряд параметров:

Еще одна важная характеристика — уровень контрастности. Для ЖК-моделей различают статистическую и динамическую. Первая показывает разницу между самой светлой и темной картинкой. Если ее уровень недостаточный, то черный цвет на экране будет выглядеть серым. Динамическая контрастность меняется под воздействием изображения. Если оно яркое, то автоматически увеличивается яркость подсветки. При демонстрации сцен в приглушенных тонах она уменьшается.

Преимущества покупки б/у телевизора

Главный плюс подержанной техники — доступная стоимость, которая на порядок меньше, чем новой модели. ЖК-телевизоры б/у можно устанавливать в любом помещении, они не требуют создания особых условий для просмотра.

Важно! Еще одно преимущество — практичность. Устройство вешается на стену, благодаря чему нет необходимости делать глобальные перестановки, чтобы установить телевизор.

При выборе техники на первый план выходят потребности клиента. Если он планирует разместить телевизор в гостиной, то стоит отдать предпочтение модели с хорошей цветопередачей. Для дачи подойдет аппарат с более скромными характеристиками.

Источник: сайт myt.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/488166.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua