Учёные разработали спрей, защищающий от коронавируса лучше, чем маски

14 авг, 09:15

Научные исследователи из Калифорнийского университета закончили работу по созданию препарата, который во много раз превышает по своим защитным свойствам имеющиеся ныне средства индивидуальной защиты, используемые для профилактики инфицирования новым коронавирусом.

 
  Новый препарат представлен в виде спрея и, по словам экспертов, надёжно препятствует проникновению коронавируса в организм человека. Спрей получил название Aero Nabs. Его основу составляют созданные синтетическим путём нанотела. Их действие основано на создании защитной оболочки, которая препятствует процессу прикрепления спайкового белка коронавируса к клеткам человека, не допуская таким образом его инфицирования.

Проведённые в условиях лаборатории эксперименты уже показали достаточно высокие противовирусные свойства нового спрея. К тому же очень маленький размер нанотел, доступность препарата и степень защиты (достаточно одной обработки в сутки) – делают этот спрей удобным в применении.

По данным учёных, этот спрей сможет намного эффективнее заменить уже имеющиеся средства индивидуальной защиты (маски и перчатки) по крайней мере до тех пор, пока вакцинирование населения не сможет решить проблему инфицирования новым коронавирусом окончательно.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487818.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua