Коммунальщики сделали киевлянам перерасчет из-за плохого обслуживания на 32 млн грн

14 авг, 10:30

За первое полугодие представители Управления самоуправляющегося контроля КГГА обследовали 928 жилых домов.

Коммунальные управляющие компании Киева провели перерасчет в сторону уменьшения потребителям за услуги на сумму 32 млн грн.

Об этом сообщил начальник Управления (инспекции) самоуправляющегося контроля Станислав Москалевский, передает пресс-служба Киевской горгосадминистрации (КГГА).

По словам чиновника, основную часть пересчета управляющие компании осуществляют самостоятельно и по обращению жителей в случае предоставленных или некачественно предоставленных услуг.

Также в течение шести месяцев текущего года Управление (инспекция) самоуправляющегося контроля КГГА обследовала 928 жилых домов. Представители горгосадминистрации провели 172 проверки из-за некачественного обслуживания, что также становилось основанием для проведения перерасчета.

"Проводится перерасчет в случае некачественной уборки придомовой территории, лестничных клеток, технического обслуживания лифтов, обслуживания систем диспетчеризации, технического обслуживания и текущего ремонта систем противопожарной автоматики и дымоудаления, полива клумб и газонов, энергоснабжение лифтов и так далее", — отметил Москалевский

Кроме этого, проведена ​​корректировка начислений в пользу потребителей за услугу по централизованному отоплению и горячему водоснабжению от КП "Киевтеплоэнерго" и ООО "Евро-реконструкция" на сумму около 2 млн грн.

В течение прошлого года жилищно-коммунальная инспекция провела более 520 проверок качества предоставления услуг киевлянам.

Инф. delo.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487813.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua