Жалюзи – практичное и стильное оформление ваших окон

12 авг, 18:50

Жалюзи – практичное и стильное оформление ваших окон

Классические шторы не смогут справиться со столь обильными функциями, как жалюзи. С ними вы обеспечите в помещении нужный микроклимат, защиту от жарких солнечных лучей, подчеркнете выбранный стиль интерьера. Жалюзи будут более практичными, всегда актуальными, не такими маркими, легко приводятся в безупречное состояние влажной губкой. Данные изделия предоставлены в широком разнообразии, благодаря чему можно выбрать самый удачный вариант для своих окон. Теперь купить жалюзи довольно просто, если посетить сайт компании «Жалюзи-Сервис». Остается просто определиться с цветом, размером, фасоном и ценой и сделать заказ.

Жалюзи

Современные жалюзи: кратко о главном

1. К основным разновидностям относят вертикальные и горизонтальные модели. Так в первом случае ламели будут более широкими, они не так быстро загрязняются благодаря специальной пропитке текстиля. Горизонтальные жалюзи создаются из пластика, металла, бамбука, за ними легко ухаживать, а ламели соединены нитью. Доступная цена – главная причина популярности.

2. К востребованным экологичным материалам производства относят джут, бамбук, лиственницу, красное, розовое дерево, бязь. Текстильные жалюзи могут иметь разную плотность, цвет. Когда приоритетной является защита здания, то выбирают модели из металлического профиля.

3. Обязательно выполните замеры своих окон перед покупкой жалюзи. Для кухни лучше выбрать те материалы, которые меньше подвержены загрязнению, проще отмываются, не впитывают запах. В интерьер спальни впишутся модели из более плотной ткани, которая не пропустит солнечных лучей, улучшат качество вашего сна. Если вы покупаете внешние жалюзи, то с ними обеспечится дополнительная шумоизоляция и защита.

Жалюзи в интерьере

Жалюзи и стиль интерьера

Классика актуальна в любое время. Такой стиль кажется роскошным, лаконичным и респектабельным. Для оформления окон подойдут текстильные плиссе или деревянные модели, которые эффектно сочетаются с портьерами, плотными шторами.

В прованский интерьер подойдут тканевые жалюзи в клеточку, с цветочными принтами.

Для «хай-тека», «минимализма» подойдут все лаконичные жалюзи из пластика, выполненные в одной цвете и без каких-либо изысков, декора.

Подводим итоги

В руках дизайнера любые жалюзи станут эффектным инструментом для преображения помещений. Такая многофункциональная конструкция имеет огромный потенциал, легко справится с функциями штор, будет не менее практичной и эстетичной.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487740.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua