Назван простой овощ, который убережет от рака

12 авг, 17:48

Каротиноидный пигмент ликопин поможет в борьбе с онкологией. Каротиноидный пигмент ликопин поможет в борьбе с онкологией. Такие выводы сделали ученые из американского Университета Тафтса, передает MedicalXpress.

Они выяснили, что вещество, которым богаты томаты, снижает риск развития жировой болезни печени, рака и воспаления, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

В ходе экспериментов на новорожденных мышах, им вводили канцероген, способствующий формированию злокачественных опухолей печени. После этого грызунов кормили пищей с высоким содержанием жиров. Половина группы получала в качестве добавки томатный порошок.

Выяснилось, что ликопин увеличивал количество и разнообразие полезной микрофлоры, что предотвращало чрезмерный рост некоторых бактерий, вызывающих воспаление. Также снижался риск жировой болезни печени и рака.

Интересно то, что томатный порошок эффективнее, чем ликопин отдельно. Это объясняется наличием в томатах других полезных соединений, среди которых витамины С, Е, фолаты, минералы, фенольные соединения и пищевые волокна.

Где еще содержится ликопин:


- Грейпфрут 34 мг/кг
- Гуава 54 мг/кг
- Арбуз 23 - 72 мг/кг

lady.siteua.org


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487705.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua