В Италии открыли неожиданные полезные свойства какао бобов

09 авг, 12:44

Регулярное употребление какао улучшает память, установили ученые из Италии. Какао-бобы и какао, возможно, один из самых и вкусных доступных продуктов для улучшения работы головного мозга. Именно поэтому исследования не оставит никого равнодушным, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Добровольцам с когнитивными нарушениями ученые предложили включить в свой ежедневный рацион какао. Первая группа употребляли небольшие порции продукта, вторая – средние, третья – большие порции.

Согласно собранной информации, у всех добровольцев на момент окончания исследования улучшилась память. Наилучшие результаты показала группа, употреблявшая максимальные количества какао. Ученые установили, что видимые изменения начинали происходить и испытуемыми на 8 неделе от начала эксперимента. Еще у всех добровольцев за 2 месяца снизилось артериальное давление, став ближе к нормальным цифрам.

Специалисты предполагают, секрет полезных свойств какао – это высокое содержание флавонолов, антиоксидантных соединений. Они защищают клетки нервной системы от повреждающего действия окислительных агентов.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487509.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua