Подбираем авточехлы: защищаем автомобильные сидения

04 авг, 11:07

По одежде окружающие судят о вкусе мужчин, а по чехлам на автомобиль о его состоятельности. Их использование гарантирует уютную атмосферу и обеспечивает безопасность водителя управляющего авто. В опрятном салоне приятней находиться пассажирам. Но как среди сотен моделей выбрать вариант? Этот вопрос беспокоит многих автолюбителей.

Для чего защищают заводскую обивку?

Ответственные автолюбители хорошо осознают пользу авточехлов для автосидений. Они позволяют:

Это лишь малая часть достоинств использования простейшего аксессуара. Он обязательно должен присутствовать в салоне каждой машины.

Доступная продукция

Чтобы защитить автомобиль чехлы для кресел купленные на MARKET.RIA, станут правильным решением. Главное при подборе учитывать, что они бывают трех типов:

Подбирая авточехлы, нужно помнить, что в салоне машины в зависимости от сезона наблюдаются резкие температурные перепады. Поэтому важно чтобы ткань не утратила свои характеристики в широком температурном диапазоне. Популярны многослойные модели с матерчатым основанием, поролоновой подкладкой и верхом из полиэстера. Это триплированные авточехлы высокого качества.

В пошиве авто чехлов универсального кроя используют экокожу, велюр и гобелен. По задумке производителей они должны подходить к большинству моделей машин. Рекомендации по транспорту можно найти на упаковке. При создании индивидуальных моделей учитываются особенности кресел конкретного транспортного средства. Они идеально облегают заводскую обивку и практически не отличаются от неё.

Подбирая материал особенно при пошиве на заказ, нужно выбрать дизайн. Определяясь с цветовым решением нужно отталкиваться от индивидуальности транспортного средства. Ткань должна гармонировать с салоном автомобиля. Это касается как цвета, так и фактуры.

Материалы, используемые в пошиве

Производители используют разные ткани для пошива чехлов на сидения. Поэтому с выбором материала возникают трудности. Сегодня водителям доступны модели из:

Среди собственников премиальных машин популярна натуральная кожа. Она дорогая, но полностью отражает статус своего владельца. Она делает дизайн салона неповторимым и дорогим. Её легко чистить специальными средствами. Но на поверхности быстро остаются царапины, особенно от когтей животных.

Советы по подбору

Подбирая чехлы на машину, автолюбитель должен учитывать их функциональность. Автолюбители с опытом рекомендуют сосредоточиться на:

Лучше покупать чехлы на MARKET.RIA с комбинированным креплением из крючков и липучек. Это позволит подогнать материал под особенности кресел. Не стоит забывать о цвете и дизайне. Они должны соответствовать интерьеру салона автомобиля.


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487256.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua