Чехия поделила страну на четыре карантинные зоны

04 авг, 15:00

Эпидемическая ситуация в Чехии стабильна, опасных регионов нет.

Чешская Республика поделила регионы на четыре карантинные зоны в соответствии с эпидемиологической ситуацией. Страну разделили на белую, зеленую, желтую и красною зоны.

Об этом заявил министр здравоохранения Чехии Адам Войтех.

По его словам, так называемый "светофор" является системой раннего предупреждения о текущей эпидемиологической ситуации в регионах.

"Хорошей новостью является то, что у нас нет желтых и красных районов, 9 из них зеленые, а остальные белые. Пока у нас нет риска передачи в сообществе", - отметил Войтех.Чехия поделила страну на четыре карантинные зоны

Он объяснил, что белый цвет означает нулевой или незначительный риск заражения, зеленый цвет - возникновение заболевания без передачи в сообществе, желтый цвет - начало передачи в сообществе, а красный - увеличение или постоянную передачу инфекции.

"Светофор" основан на данных Института медицинской информации и статистики и учитывает 25 разных параметров. Список регионов будет обновляться министерством здравоохранения каждую неделю.

С начала пандемии в Чехии было зарегистрировано почти 17 тысяч заражений коронавирусом и лишь 386 смертей. Более 1 тысяч человек выздоровели.

Снижение заболеваемости коронавирусом в Чехии началось в конце апреля. Рост возобновился в июне, последние дни регистрируют до 300 случаев инфицирования.

РОМАН КАЛИНИЧЕНКО

Инф. rbc.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487245.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua