11 интересных фактов о контрацепции

01 авг, 15:48

Эксперты сферы здравоохранения единогласно утверждают, что все современные методы контрацепции, включая оральные контрацептивы, внутриматочные спирали и кожные пластыри, безопасны и эффективны в плане снижения риска нежелательной беременности. Тем не менее, до того, как воспользоваться данными методами, женщинам следует знать все о контрацепции, предупреждает Medical Daily. Вот 11 интересных фактов, которые для многих могут быть новостью, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

1. У женщины, применяющих методы контрацепции, может наблюдаться изменение вкуса, с точки зрения мужской привлекательности.

2. 95% нежелательных беременностей являются результатом непоследовательного использования средств контрацепции.

3. Методы контрацепции не могут вызвать изменения в весе.

4. У женщин, использующих оральные контрацептивы, наблюдается ряд «преимуществ»: у них реже бывает акне, судороги, наблюдается не очень обильная менструация, нет лишних волос на теле, низкий риск развития рака, внематочной беременности, а также они абсолютно защищены от остеопороза и у них низкая вероятность воспалительных заболеваний.

5. Хотя большинство жительниц США отдают предпочтение оральным контрацептивам, наиболее распространенным методом контрацепции в мире считается внутриматочная спираль.

6. В общей сложности, 7 таблеток из назначенных 28-и (месячная доза) являются плацебо.

7. Не существует медицинского срока, ограничивающего использование оральных контрацептивов.

8. В древние времена женщины в качестве контрацептива использовали силфиум, растение из семейства зонтичных. Сегодня данный вид растения исчез с лица земли.

9. Существуют также методы контрацепции, используемые для регулирования «популяции» голубей и гусей.

10. Мужчинам, которые пользуются контрацептивами, предназначенными для женщин, грозит рост груди, у них становится меньше волос на лице, наблюдается уменьшение размеров яичек, а также низкое половое влечение.

11. В настоящее время противозачаточные препараты (оральный контрацептив) для мужчин находится на стадии разработки.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/487066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua