Как правильно выбрать душевой трап в 2020

28 июл, 10:02

Как правильно выбрать душевой трап в 2020

Душевой трап — неотъемлемая часть любой системы канализации. Именно благодаря этому конструкционному элементу можно сделать слив воды в ванной прямо на полу. Он выступает прекрасной альтернативой поддону. Более того, в отличие от поддона, душевой трап всегда отлично вписывается в интерьер, не нарушая его визуальной целостности. Многим владельцам современного душевого уголка поддоны не нравятся ввиду того, что они выглядят как отдельный, и причем, лишний элемент конструкции.

Изделие практически не заметно благодаря тому, что оно плоское и имеет небольшие габариты. Устанавливается трап вровень с полом, поэтому визуально практически не поглощает свободное пространство даже в небольших помещениях. Также стоит отметить и тот факт, что установка трапа исключит необходимость постоянно перешагивать через бортики поддона, опасаясь зацепиться об него и упасть, получив травму, что называется «на ровном месте».

Ключевые параметры выбора

На сегодняшний день все большую популярность набирает душевая зона в индивидуальных проектах. Это продиктовано тем, что мало кому хочется быть зависимым от стандартной планировки. Каждый владелец городской квартиры старается добавить в свой дом интересных дизайнерских мотивов, которые исключают скучность классических предложений.

Установка душевого трапа оправдана по нескольким причинам, в частности:

Чтобы покупка была оправдана, необходимо тщательно оценить все главные характеристики разновидностей душевых трапов. Одним из ключевых параметров выбора можно назвать типа затвора. На рынке сантехники представлены модели с мокрым и сухим типом затвора. Называют затвором форму сифона, который предназначен для того, чтобы препятствовать проникновению из канализационного отверстия неприятных запахов. С сухим затвором трапы эксперты рекомендуют устанавливать в душевых зонах, где не часто принимают гигиенические процедуры, а вот с мокрым (гидрозатвором) устанавливают в большей степени там, где душ принимают постоянно.

Если говорить о материале, то чаще всего производители используют пластик и нержавеющую сталь. Из преимуществ пластика можно отметить гигиеничность, износостойкость и невысокую стоимость. Трапы из нержавейки бессмертны, легко очищаются и не подвержены коррозии.

Популярные на рынке модели трапов

Учитывая большой выбор трапов для душа, которые предлагают производители, даже опытный покупатель может запутаться, поэтому дальше приведем несколько востребованных вариантов.

• Трап Rea Neo & Pure Pro, 800 мм (REA-G0902). Польская сантехника, которая отличается высоким качеством. Изготовлен из нержавеющей стали, соответствующей всем требованиям европейских стандартов. В комплекте идет крышка, уплотнительная манжета, сифон, в нужном количестве выравнивающие ножки и стабилизаторы. Монтаж максимально прост.

• Трап для душа Geberit CleanLine (154.150.00.1). Сантехника от швейцарского производителя. Оснащен гидрозатвором. Корпус из пенополистирола обладает высокими показателями звукоизоляции. Пропускная способность составляет 48 литров в час. В комплект поставки не идет крышка для дренажного канала.

В статье мы рассказали о том, как правильно выбирать душевой трап, а также рассмотрели ключевые параметры двух наиболее популярных моделей от европейских известных производителей.

По материалам интернет-магазина плитки и сантехники www.keramis.com.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/486797.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua