Вьетнамскими археологами обнаружены артефакты, возраст которых составил не менее 20 000 лет

24 июл, 16:08

На территории Национального парка Ва Ве при проведении очередных раскопок, были обнаружены в большом количестве следы присутствия древних людей. Об удивительных находках, которым, по мнению учёных, не менее 20 000 лет сообщило издание Vietnam Plus.

 
  При обследовании пещер, расположенных вокруг горного озера Ва Ве, археологи из Института археологии Вьетнамской академии социальных наук обнаружили не малое количество инструментов, сделанных из камня первобытными людьми. Наибольшее количество предметов древности удалось отыскать в пещере Тхам Кит, расположенную на 50-ти метровой высоте над уровнем озера.

Пространство пещеры было заполнено большим количеством приспособлений, сделанных из камня, и использовавшиеся древними людьми для приготовления пищи. Так же учёные обнаружили предметы, которые вызвали ряд вопросов об их принадлежности. Примером тому послужила небольшая плоская галька с двумя отверстиями с диаметром 1,2 см. Прибор был изготовлен достаточно аккуратно и тщательно, однако учёные не смогли понять, для чего он использовался.

По обнаруженным останкам животных археологи смогли выяснить, как именно были разделаны туши животных, что и позволило предположить, что их разделали древние охотники, населявшие эту местность около 20 000 лет назад. Соседние пещеры так же порадовали исследователей находками из керамики, которые могут относиться к железному веку.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/486576.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua