Исследование: веселящий газ можно применять во время родов

16 июл, 16:48

Одно из самых масштабных исследований, проведённое специалистами из Университета Колорадо, США показало, что использование закиси азота во время родовой деятельности поможет значительно снизить болевые ощущения у рожениц, не нанеся вреда ни матери ни ребёнку, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

 
  Очень часто для снижения болевых ощущений во время родов медики применяют различные обезболивающие препараты. Наиболее популярной из которых является эпидуральная анестезия. Проведённое исследование американскими специалистами помогло глубже изучить возможные последствия от применения закиси азота во время родов.

Присцилла М. Нодин сообщила: “В последнее время закись азота всё чаще применяется для снятия болевых ощущений у рожениц. Нам удалось установить, что такой метод обезболивания не только безопасен, но и полезен”. В подтверждении своих слов Нодин приводит результаты исследования, в котором приняли участие 463 женщины, согласившиеся на использование закиси азота во время родов. В результате 31% участницам оказалось достаточно только использованием N2O, а 69% рожали с использованием эпидуральной анестезии.

Причину перехода на эпидуральное обезболивание учёные объяснили неадекватным подходом к обезболиванию рожениц изначально. Так обезболивания закисью азота было недостаточно в случае искусственного стимулирования родов при помощи окситоцина, а так же при повторном кесаревом сечении. Для женщин с нормальным течением родов, риск введения обезболивающих кроме закиси азота, был ниже на 63%.

med-heal.ru


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/486107.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua