Исследователи: работа – лучшее лекарство от депрессии

15 июл, 19:48

Работа умеренной интенсивности отлично помогает справиться с симптомами депрессии. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Вашингтонского университета (США), как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Концентрация на работе полезна для травмированной психики. Главное, чтобы эта работа не была слишком трудной или муторной. Согласно полученным данным, труд отвлекает человека от негативных мыслей и направляем сами мысли в более продуктивное русло.

Всего в исследовании приняли участие 120 человек, находящихся на тот момент в состоянии клинической депрессии. Добровольцам предложили сконцентрироваться на карьере и продолжать ходить на работу. Через несколько недель психическое самочувствие 70% людей оказалось значительно лучше, чем было на момент начала исследования.

Безделье провоцирует дополнительный приток плохих мыслей. Ученые уверены, человек в депрессии должен найти себе какое-то занятие, которое будет замещать негативные переживания позитивными эмоциями. Один из выходов – работа.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/486073.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua