Качество и надежность: выбираем велосипед для ребенка

15 июл, 14:32

Качество и надежность: выбираем велосипед для ребенка

Детский велосипед - это больше, чем игрушка, которая дарит много ярких впечатлений и эмоций. Это еще и полезная вещь, которая позволит сделать досуг более интересным. Если вы только планируете купить велосипед для сына или дочери, к этому стоит подойти тщательно и ответственно. Ведь приобретение дорогого велосипеда не означает удачный выбор. Кроме того, велосипед должен быть качественным, прочным, чтобы ребенок не травмировался.

Веломагазин в Украине «Velosiped-24» предлагает большой выбор велосипедов известных производителей, который будет отвечать возрасту ребенка и его вкусам.

Детский велосипед

В чем польза велопрогулок

Специалисты утверждают: катание на велосипеде положительно влияет на здоровье, а также на психологическое развитие. Кроме того, оно помогает развивать вестибулярный аппарат, улучшает выносливость и общую физическую форму.

Регулярное катание на велосипеде помогает укрепить иммунитет: дети, которые регулярно ездят на велосипеде, меньше болеют. А также - улучшает циркуляцию крови, укрепляет мышечную систему, развивает внимательность, концентрацию внимания.

После велопрогулок ребенок лучше спит, ведь на свежем воздухе кровь обогащается кислородом. А также - лучше ест, ведь после физических нагрузок улучшается обмен веществ, процессы пищеварения.

Не забывайте, что совместное катание на велосипеде - хороший способ хорошо провести время, но и укрепить отношения в семье. Ведь совместные занятия помогают лучше понимать друг друга.

Велосипед для ребенка

На что стоит обратить внимание перед покупкой

• Безопасность, соответствие росту и массе тела ребенка - главные критерии выбора велосипеда. Если вы планируете приобрести первый велосипеде, выбирайте модели с твердым и широким сиденьем.

• Как показывает практика, трехколесный велосипед с пластмассовыми колесами - практичный и безопасный. Однако на асфальте пластик стирается.

• Отдавайте предпочтение моделям с алюминиевой рамой, ведь они легче, чем из стального сплава.

• Обязательно осмотрите педали. Качественные и надежные - металлические.

• Лучше всего покупать велосипед в специализированных магазинах, ведь там вы сразу можете получить профессиональную консультацию.

• Ни в коем случае не стоит покупать велосипед «на вырост». Ведь осанка формируется в детстве, а велосипед, который не соответствует возрасту, - экономия, которая может доставить проблемы со здоровьем.

• Не забывайте учесть вкусы ребенка, ведь велосипед с лучшими техническими характеристиками может совсем ему не понравиться.

На сайте velosiped-24.com.ua есть велосипеды на любой вкус. Качество, надежность и большой выбор!


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/486066.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua