9 полезных свойств хурмы

13 июл, 15:08

Осенью на прилавках магазинов появляется большое количество полезных для здоровья фруктов. Особое место среди них занимает хурма.

Предлагаем Вашему вниманию 9 полезных свойств хурмы (и корольков):

1. В хурме содержится витамин А, поддерживающий здоровье кожи и органов зрения. Он же считается хорошим природным антиоксидантом, предохраняющим организм от развития опухолей.

2. Витамины С и РР делают иммунную систему сильнее и помогают ей противостоять многим заболеваниям. Они также полезны для нервной системы – помогают бороться с бессонницей и эффективнее справляться со стрессами.

3. Хурма богата калием – микроэлементом, крайне важным для здоровья сердечно-сосудистой системы. Вещества, содержащиеся в хурме, также снижают артериальное давление и могут помочь предотвратить атеросклероз.

4. Магний, содержащийся в хурме, помогает организму вывести опасные для здоровья токсины и шлаки. Также считается, что он успокаивает нервную систему.

5. В хурме железа даже больше, чем в яблоках, поэтому хурма – незаменимый продукт при анемии.

6. Хурма также благотворно влияет на склонную к воспалениям и угревым высыпаниям кожу, она же предотвращет преждевременное старение и увядание кожи. Специалисты рекомендуют делать из хурмы маски на кожу, если, конечно же, у Вас нет аллергии на этот фрукт.

7. Хурма улучшает пищеварение и помогает бороться с диареей. Однако будьте осторожны: если съесть много неспелых фруктов, может начаться запор.

8. Микроэлементы, содержащиеся в хурме, помогают предотвратить развитие некоторых видов рака, среди которых – рак легких, поэтому курильщикам специалисты настоятельно рекомендуют включить в свой рацион хурму.

9. В 100 граммах хурмы содержится около 62 калорий и много пищевых волокон, так что даже желающим похудеть людям можно смело включать хурму в свой рацион. Однако диабетикам стоит избегать хурмы, так как в ней содержится много глюкозы.

aspekty.net


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485970.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua