Ученые: ежедневные удовольствия важны для человека

11 июл, 19:48

Человек не может жить без ежедневных удовольствий, однако не все из них приносят пользу. Об исследовании ученых из Великобритании рассказывает издание BBC Future.

Многим людям трудно отказаться от курения. Специалисты приводят очередной довод в пользу жизни без этой вредной привычки. Согласно данным последних исследований, одна пачка сигарет в день уменьшает продолжительность жизни в среднем на 7 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

Еще вредно сидеть за телевизором. Два часа в сутки на диване с пультом укорачивают жизнь на один год. Похожий эффект оказывают сосиски, далеко не самая полезная еда.

Никакой пользы не приносит и спиртное. Есть лишь одна оговорка в виде качественного вина в небольших количествах. Пока нет подтверждения о вреде одного бокала вина в день для здорового взрослого человека. Подросткам же и беременным женщинам даже вино строго противопоказано.

При всем этом существуют удовольствия, улучшающие здоровье. Элементарные тренировки в спортивном зале укрепляют организм. Более того, достаточно 20 минут физической активности в день для продления счастливой жизни без болезней. Положительным эффектом обладают качественные сорта кофе и чая. Данные напитки не наносят вреда и снижают риск депрессии, улучшают настроение.

medvesti.com


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485900.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua