Водительские права будут выдавать по новым правилам

10 июл, 18:00

Правила выдачи водительских прав обновили. Об этом сказано в Инструкции о порядке приема экзаменов для получения права управления транспортными средствами от 22.05.2020, пишет МВД.

Подготовка и переподготовка водителей. Свидетельством прохождения водителями транспортных средств подготовки и переподготовки являются такие документы:

свидетельство об окончании заведения по подготовке, переподготовке, повышению квалификации водителей, информация о котором имеется в ЕГР МВД;
документы о профессиональном (профессионально-техническом) образовании государственного образца по профессиям “Водитель автотранспортных средств”, “Водитель мототранспортных средств”, “Водитель трамвая”, “Водитель троллейбуса”, выданные учреждением, имеющим лицензию на осуществление соответствующей деятельности в сфере профессионально-технического образования.
Документ, удостоверяющий подготовку и переподготовку водителей транспортных средств, действителен для сдачи экзаменов в территориальном сервисном центре МВД в течение 2 лет со дня окончания заведения.

Во время сдачи теоретического и практического экзаменов используются технические средства контроля (в частности фото- и видеофиксация процесса.

Теоретический экзамен принимается в специально оборудованном помещении ТСЦ МВД. Экзаменационный билет насчитывает 20 вопросов, к каждому из которых есть от 2 до 5 вариантов ответов (один из них – правильный).

Инф. finance.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/485847.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua